В Арбитражном суде Челябинской области обсудили проблемы применения законодательства о контрольно-надзорной деятельности и КоАП РФ Кодекса РФ об административных правонарушениях

В Челябинске 8 декабря 2016 года Заместителем председателя Арбитражного суда Челябинской области, председателем коллегии по рассмотрению экономических споров и других дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений Евгением Шайхутдиновым проведено  заседание «круглого стола» по проблемам применения законодательства Российской Федерации о контрольно-надзорной деятельности и Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В заседании приняли участие: судьи Арбитражного суда Челябинской области, судьи Челябинского областного суда, представители Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, Главного управления МЧС России по Челябинской области, Управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, Управления Роспотребнадзора по Челябинской области, Главного управления МВД России по Челябинской области, Министерства экологии Челябинской области, ИФНС, прокуратуры и иных органов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность,  начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Елена Бабич, представители учебных заведений, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и адвокатуры.

Во время заседания «круглого стола» участники, руководствуясь сложившейся судебной практикой, обсудили вопросы по применению законодательства о контрольно-надзорной деятельности, а также КоАП РФ.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 13 декабря, 2016 [15:56]