О поддержке южноуральского бизнеса в телепроекте «Экспертиза недели»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области прокомментировал два экономических события минувшей недели в телепроекте ГТРК «Южный Урал» «Экспертиза недели».

Речь идет о выделении Челябинской области федеральных средств на поддержку малого и среднего бизнеса (порядка 182 миллионов рублей) и сектора АПК (1,4 миллиарда рублей).

«Челябинская область получила самый большой в Уральском федеральном округе объем финансовой поддержки из федерального бюджета на развитие малого и среднего бизнеса – порядка 182 млн. рублей. На субсидирование инвесткредитов в сфере АПК направлено свыше 1 миллиарда рублей.

Очень важные события для экономической повестки, которые говорят о том, что государство свои обязательства перед южноуральским бизнесом выполняет, стремится его поддерживать в непростые для всех времена.

Особо отмечу, что просто так «с неба» федеральная поддержка не падает, над этим надо работать, прилагать большие усилия и показывать, как регион планирует использовать деньги, какая будет эффективность от каждого рубля. Думаю, что АПК не подведет – в этом году он стал лидером экономического роста на Южном Урале. А малый бизнес нужно поддерживать уже потому, что он несет большую социальную функцию – это и самозанятость, и гибкость в создании рабочих мест, и динамичность в поиске рыночных ниш», - сказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

Полностью телепередачу можно посмотреть, пройдя по ссылке:

Дата публикации: 09 февраля, 2017 [16:42]
Дата изменения: 09 февраля, 2017 [16:45]