О самом масштабном инфраструктурном проекте ВСМ Челябинск-Екатеринбург в телепроекте «Экспертиза недели»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров прокомментировал событие из сферы экономики минувшей недели (20-22 февраля) в телепроекте ГТРК «Южный Урал» «Экспертиза недели».

В центре событий оказалось Соглашение по подготовке проекта строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Челябинск-Екатеринбург.

- «Проект, который многим казался чем-то из области фантастики, стал приобретать вполне реальные очертания. Подписано соглашение, начинается конкретная работа, в которой очень важны два момента. Во-первых, проект финансируется на условиях государственно-частного партнерства, а значит, нагрузка на бюджет будет минимальной. Это весьма существенный момент, в условиях бюджетного дефицита. Во-вторых, уже на стадии проектирования будут максимально использоваться возможности Южного Урала как поставщика материальных ресурсов, что загрузит производственные мощности части наших предприятий», - высказал свое мнение о событии Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

Полностью телепередачу можно посмотреть, пройдя по ссылке:

Дата публикации: 27 февраля, 2017 [13:58]
Дата изменения: 27 февраля, 2017 [13:59]