Комитет по строительной политике и ЖКХ Законодательного Собрания Челябинской области рассмотрел итоги работы дорожной отрасли в 2016 году

Комитет по строительной политике и ЖКХ Законодательного Собрания Челябинской области на своем заседании 22 марта рассмотрел итоги работы дорожной отрасли за 2016 год и перспективы реализации программы «Развитие дорожного хозяйства в Челябинской области на 2015-2022 годы» в 2017 году. Вел заседание Комитета его председатель Владимир Ушаков, в мероприятии принял участие представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Павел Колосов.

Кроме того обсуждался вопрос о ненадлежащем качестве выполняемых подрядчиками работ и активизации деятельности по взысканию убытков и принудительном исправлении подрядчиками допущенных недочётов, а так же исполнении взятых гарантийных обязательств. За 2016 год было предъявлено подрядным организациям претензий по качеству выполненных работ на общую сумму в 60 миллионов рублей, что в 5 раз больше, чем за 2015 год.

Вторым пунктом повестки заседания было слушание информации «О реализации мероприятий по обеспечению питьевой водой населения Челябинской области в 2016 году и планах на 2017 год». Обсуждалась неудовлетворительная ситуация с качеством питьевой воды во многих муниципальных образованиях области. Рассматривались вопросы реализации и расширения программы «Чистая вода», а так же вопросы окончания строительства и ввода в эксплуатацию новых очистных сооружений, а так же  модернизации и ремонта уже существующих.

Также рассматривался вопрос внесения изменений в Закон Челябинской области «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Челябинской области». По итогам обсуждения принято решение расширить перечень объектов, подпадающих под действие данного закона, что в перспективе позволит привлечь в область новые инвестиции и расширить доступ населения к услугам сотовой связи и интернета.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 24 марта, 2017 [10:33]